На какую помощь от государства может рассчитывать фермер?
Е. Кузовлёв, Калязин
Отвечает Павел МИГУЛЁВ, министр сельского хозяйства Тверской области:
- Сельхозтоваропроизводители могут получить по 2500 рублей на годовое содержание коров мясных коров, от которых получен телёнок в этом году. А на содержание одного телёнка мясной породы или её помеси аграриям полагается по 150 рублей в месяц. По 20 рублей за килограмм живого веса положено и на покупку крупного рогатого скота специализированных мясных пород и их помесей (кроме племенного). Компенсируют также затраты на оборудование для разведения и откорма бурёнок на фермах. По всем вопросам нужно обращаться в ГКУ "Центр развития агропромышленного комплекса Тверской области" по адресу: ул. Орджоникидзе, 21.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть