Примерное время чтения: 1 минута
40

Приватизацию продлят?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. Аргументы и факты - Тверь 20/02/2013

"АиФ в Твери" писали, что 1 марта заканчивается приватизация квартир и что, возможно, её продлят. Есть ли новости в этом вопросе?

М. Крикунова, Тверь

Многие граждане, зная о приближающемся часе икс, приняли решение как можно скорее приватизировать квартиру. Жители областного центра занимали для этого очередь с шести утра. И такая ситуация сложилась по всей стране.

На прошлой неделе Владимир Путин предложил продлить действие закона о бесплатной приватизации жилья ориентировочно ещё на два года. "Я убеждён, что предложение будет поддержано всеми фракциями, - сообщил Владимир ВАСИЛЬЕВ, вице-спикер Государственной Думы, депутат от Тверской области. - Так что не надо поддаваться ажиотажу. Прежде чем принять участие в приватизации, следует всё взвесить, потому что право собственности неразрывно связано с определёнными обязательствами - налогом, содержанием жилья и пр.".

На момент подписания номера, 19 февраля, Госдума России приступила к рассмотрению этого вопроса. Непонятно только, почему власти дотянули до последнего, доставив гражданам лишние хлопоты.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах