Примерное время чтения: 2 минуты
28

Выбор за нами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. Аргументы и факты - Тверь 30/11/2011

4 декабря - единый день голосования

В это воскресенье нам предстоит выбрать депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ шестого созыва. От исхода голосования зависит, какие депутаты будут представлять интересы жителей Верхневолжья в российском парламенте.

Напомним, что выбирать нам предстоит из числа кандидатов от 7 политических партий: "Единая Россия", КПРФ,ЛДПР, "Справедливая Россия", "Правое дело", "Яблоко" и "Патриоты России". В день голосования на территории Тверской области будут работать 1257 избирательных участков. Открыты они будут с 8.00 до 20.00.

У тех жителей региона, которые не могут посетить участок по состоянию здоровью, будет возможность проголосовать на дому. Для этого нужно обратиться в участковую избирательную комиссию, причём достаточно даже устного заявления. Самое главное - успеть сделать это до 14.00 четвёртого декабря.

Теперь о новинках грядущих выборов. 67 из 180 избирательных участков в Твери будут оборудованы КОИБами - современными комплексами обработки избирательных бюллетеней. "Умные урны" самостоятельно принимают и перерабатывают бюллетени, а также подсчитывают голоса. Для слабо видящих и слепых избирателей на участках приготовлены специальные трафареты, с помощью которых они самостоятельно смогут заполнить бюллетени. Кроме того,впервые в нашем регионе избиратели могут получить информацию о кандидатах и предварительных итогах голосования по смс. Для этого необходимо отправить пустое сообщение на номер 5503. Услуга платная.Она начала действовать и будет доступна до 24.00 4 декабря. За безопасностью на выборах в день голосования будут следить больше 1500 полицейских. Уже сейчас стражи порядка круглосуточно дежурят на всех избирательных участках. Что касается общественного транспорта, в день голосования он будет работать в обычном режиме. Кроме того, в единый день голосования в Верхневолжье будут выбирать мэра Вышнего Волочка, главу Торжка, а также депутатов представительных органов нескольких муниципальных районов и сельских поселений Верхневолжья.

На случай если вы столкнётесь с какими-либо нарушениями избирательного законодательства во время выборов, запишите телефоны "горячей линии":(4822) 70-06-57, 55-17-74.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах