С 13 сентября в Твери начался ремонт дорог. На всё - про всё потратят 400 млн рублей, выделенных из федерального бюджета по программе "Новые дороги городов России". Вот только вопрос: почему ремонт нельзя было сделать летом?
Как всегда, бюрократия. Постановление Правительства России, утверждающее правила предоставления субсидий на ремонт дорог административных центров субъектов Федерации, было издано только 2 сентября. Теперь уже решено твёрдо: 95 % средств на дороги Твери придёт из федерального бюджета, и лишь 5 % составит софинансирование муниципальной казны.
Торги для определения подрядчика определены, улично-дорожная сеть обследована, дефектные ведомости составлены. Словом, выполнена вся подготовительная бумажная работа. Дело осталось за малым: осуществить сам ремонт, от которого тверичане прежде всего ожидают качества.
"Контроль за соблюдением сроков и качеством работ будет тотальным и ежедневным - как со стороны надзорных и административных органов, так и общественности, - пообещал Сергей Иванов, заместитель начальника департамента ЖКХ города Твери. - Мы завершим работы в этом году, если позволят погодные условия".
Ну, а если с погодой не повезёт, часть работ перенесут на следующий год, что предусмотрено соглашением между администрацией Тверской области и Росавтодором. Может быть, это и правильно. Чем кидать асфальт в лужи, лучше уж запастись терпением и сделать всё как следует. Лишь бы только в итоге всё получилось "как лучше", а не как в прошлом году. Когда плитку, положенную на улице Трёхсвятской перед морозами, весной пришлось менять.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть