В столице детей в детский сад записывают через Интернет, а в Нижнем Новгороде благодаря информационным технологиям легче записаться к врачам. Какие-нибудь подобные проекты действуют в Тверской области?
С. Степанов
Благодаря проведению на Тверской земле прошлогоднего социально-экономического форума у нас в регионе появились интересные наработки. Например, с помощью специального оборудования стала решаться проблема дистанционного обучения детей-инвалидов.
В этом году социально-экономический форум пройдёт в Твери 1 - 2 июля. "На форуме будут продемонстрированы возможности использования информационно-коммуникационных технологий в системах здравоохранения и социальной защиты населения, государственном управлении, образовании, науке, культуре, сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и других областях, - рассказал Сергей Литовченко, исполнительный директор Ассоциации менеджеров. - В экспозиции будут представлены проекты, которые уже сейчас успешно внедряются в регионы". Планируется, что в мероприятиях форума примет участие около 2000 человек из различных регионов страны, а также представители международных организаций и иностранных государств.
С житейской точки зрения проведение таких форумов, как выяснилось, полезно. Форум прошёл, а заасфальтированные к его проведению дорожки в городском саду остались!