Примерное время чтения: 5 минут
44

Новости, слухи (15.09.2009)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Аргументы и факты - Тверь 16/09/2009

"Паха-Пау" больше не будет?

Говорят, что тверская группа "Паха-Пау" скоро распадётся, так как из неё, по семейным обстоятельствам, уходит Маша. Якобы музыканты уже готовят прощальный концерт. Комментарий "АиФ в Твери": "Нет, что вы. Во-первых, нет никаких прощальных концертов. А во-вторых, Мария - это голос, глаза и улыбка группы, и она никуда не уходит, - говорит Мила Шурухина, пресс-атташе певицы. - До недавнего времени любимому занятию не удавалось уделять много времени, ведь младшая дочка Вера была совсем маленькой. Но сейчас девочка подросла и вполне может оставаться с бабушкой. У солистки появилось больше свободного времени, и группа начала готовить свою первую акустическую программу. Впереди еще много разных планов и идей".

Ковальчук снова папа?

Говорят, что Илья Ковальчук скоро станет отцом в третий раз. Его супруга Николь снова ждёт ребёнка. Комментарий "АиФ в Твери": "Да, это действительно так - подтвердила слух мама хоккеиста Любовь Ковальчук. - Недавно мы узнали, что у Николь будет малыш. Конечно же, очень обрадовались этому известию. Пополнение в семействе - это всегда хорошая новость. А вот кого хотят родители - мальчика или девочку - однозначно ответить сложно. Тут мнения разделились. Мама хочет сынишку, а папа - дочурку. А мне, если честно, хотелось бы мальчика. Чтобы была одна девочка и два рыцаря-защитника. С удовольствием буду нянчить внуков. Для нашей семьи настоящее счастье, когда дом полон ребятишек - озорных, улыбчивых".

Кадиллак для Ирины Круг

Говорят, что поклонники творчества Ирины Круг подарили певице белый эксклюзивный "Кадиллак". Куплен он был у одного из известнейших коллекционеров раритетных авто в Германии. Комментарий "АиФ в Твери": "Нет, что вы! - говорит певица. - Мне никогда не дарили таких авто, а жаль. Я бы такой подарок с большим удовльствием приняла (смеется). А вообще, поклонники часто радуют и удивляют. Например, в этом году, в июле, когда я выступала на концерте в Киеве, одна девушка вышла на сцену и подарила мне красивое платье, сшитое собственными руками. Было безумно приятно, весь зал аплодировал. Теперь, когда спрашивают о необычных подарках, первым делом я рассказываю про это платье. Обычно же меня балуют мягкими игрушками.

Плакат на новый лад

Говорят, что за неэтичный плакат "Родина-мать зовёт тусить" ночной клуб в Конакове оштрафовали на 20 тысяч рулей. Комментарий "АиФ в Твери": "Это так. Недавно на одном из клубов нашего города вывесили плакат, который возмутил участников Великой Отечественной войны: на новый лад переделали самый знаменитый плакат начала сороковых "Родина-мать зовёт". Пожилые люди собрались и подали коллективную жалобу в прокуратуру.

- Согласно Федеральному закону "О рекламе" не допускается использование оскорбительных образов, сравнений и выражений в адрес объектов культурного наследия, - рассказал заместитель Конаковского межрайонного прокурора, юрист 1 класса Владимир Михайлов. - Оказалось, муж владелицы клуба взял плакат художника Ираклия Тоидзе из Интернета, удалил текст военной присяги, которую держит в руках Родина-мать, и вставил на это место название своего клуба. На новом плакате Родина-мать зовёт "тусить в субботу".

БЫЛО

Семикратный гол!

Игрок футбольной команды "Оленино" Владимир Соболев забил 7 мячей за один матч. Это небывалый случай не только в тверском, но и... в российском футболе.

Вспомнили Беслан

Горожане почтили память жертв Беслана. Пять лет назад, 1 сентября, в школу этого североосетинского города ворвались боевики. Жертвами нападения стали более трехсот человек, больше половины из них - дети.

Пострадал грудничок

В Бежецком районе подросток на мотоцикле не справился с управлением и наехал на женщину с трехмесячным малышом. Ребёнок с закрытой черепно-мозговой травмой и мама с сотрясением мозга оказались в больнице.

Студенческий пикет

Студенты ТвГУ устроили пикет, на котором выступили с просьбой установить кнопочный светофор у филфака. Своё прошение они намерены отправить в горадминистрацию и ГИБДД.

БУДЕТ

20 сентября

В Твери пройдет Всероссийский день бега "Кросс наций", который стартует и финиширует у обелиска Победы.

24 сентября

Привезут... Чарли Чаплина. Вернее, старые немые кинофильмы с его участием, показ которых будет сопровождаться живой музыкой - игрой на фортепьяно. Это уникальный проект из Санкт-Петербурга "Современный тапёрский кинозал", рассчитатнный на вечер.

24 по 26 сентября

Пройдёт научно-практическая и обществнно-социальная конференция "Жизнь в гармонии: ботанические сады и общество". Посвящена она будет 130-летию ботанического сада ТвГУ. Для участия в конференции, помимо гостей из Москвы, США и других городов России пригласят представителей тверских вузов, школ, предприятий и организаций, связаных каким-то образом с деятельностью сада

27 сентября

Тверичане отметят один из 12 главных церковных праздников - "Воздвижение Животворящего Креста Господня". В честь этого праздника Владыка Виктор совершит всенощное бдение с выносом и чином воздвижения Креста в Воскресенском Кафедральном соборе города Твери, а так же проведёт литургию в Крестовоздвиженской церкви села Свердлово Конаковского района.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах