Примерное время чтения: 1 минута
49

"Планету" - маленьким жителям

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. Аргументы и факты - Тверь 28/05/2008

В ТВЕРСКОЙ области Международный день защиты детей будет отмечаться всю текущую неделю. По поручению губернатора региона Дмитрия Зеленина это событие должно быть ознаменовано серией значимых мероприятий, цель которых - привлечь внимание к проблемам защиты и охраны детства, в рамках Года семьи оказать содействие устройству в семьи детей-сирот.

Детей ждёт целая феерия конкурсов, выставок, фестивалей и торжеств. Одним из центральных событий станет праздник "Планета детей". Во время праздника почти тысяча мальчиков и девочек из домов интернатов, из малообеспеченных семей, детей-сирот смогут увидеть в Твери выступления профессиональных спортсменов, в том числе и своих ровесников, аниматоров и реконструкторов военно-исторических клубов. Как рассказала "АиФ в Твери" директор Торжокского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Маргарита Ракова, в Тверь 30 июня на праздник только от их центра поедут 11 детей.

Также будут проведены благотворительные акции, во время которых детям вручат игрушки, подарки и так необходимые медикаменты.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах