В НАШЕЙ области с прошлого года начала активно работать Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Областные власти отобрали семь районов, готовых принять людей, предоставить им жильё и работу, места в детсадах и школах для детей.
Сегодня 330 человек заполнили анкеты будущих переселенцев и ждут решения. Уже повезло семье Владимировых, которые до того жили в Молдове: она переехала в Конаковский район.
Как рассказала "АиФ в Твери" Наталья Владимирова, решение переехать зрело у неё давно. Были сомнения, потянет ли семья материальные затраты по переселению. Однако транспортные расходы Владимировым компенсировали, сама Наталья трудоустроена в офис врача общей практики, а дети определены в школу и детский сад.
Как заявил "АиФ в Твери" губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, в регионе не хватает квалифицированных кадров в медицине, промышленном секторе, который постоянно растёт, сельском хозяйстве. Программа переселения соотечественников из-за рубежа поможет решить эту проблему.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть