Примерное время чтения: 2 минуты
59

Шоссе расширят

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. Аргументы и факты - Тверь 23/01/2008

В 2008 ГОДУ в Тверской области расширят сразу два шоссе и автолюбителям больше не придётся плестись друг у друга в хвосте.

Речь идёт о двухполосных шоссе при выезде из Твери - Старицком и Волоколамском. "Оба шоссе будут расширены до четырёх полос, - рассказал нам начальник областного ГИБДД Валерий Кучерявых. -Начало работ по строительству запланировано на 2008 год".

Расширение дорог позволит водителям чувствовать себя спокойно, они получат больше возможности для маневра. К тому же оба шоссе находятся на выезде из города, и их расширение разгрузит поток автомобилей (особенно в выходные дни). Кроме выездов из города будет организован и парадный въезд в Тверь с окружной дороги, который появится в створе Волоколамского шоссе.

Добавим, что в 2008 году может начаться и строительство высокоскоростной трассы Москва - Санкт-Петербург. Об этом проекте говорят уже два последних года, он даже включён в Генплан Твери, но никаких конкретных шагов федеральные власти (а значит, и наши местные) пока не предприняли. Известно только, что первоначально будет сооружён небольшой участок дороги протяжённостью 60 - 70 километров. Длина всей трассы составит 650 километров, а ширина проезжей дороги на территории Тверской области - 6 полос.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах