ОАО "ЦЕНТРТЕЛЕКОМ"
оштрафовали на 144 миллиона рублей. Как рассказала "АиФ в Твери" руководитель Тверского антимонопольного управления Ирина Дёмина, нарушение заключалось в том, что ОАО "Центртелеком" ввело плату за смену абонентом тарифного плана. И брало, соответственно, с людей по 120 рублей, если они хотели перейти, например, сповремен-ки на комбинированную систему оплаты или наоборот.
Антимонопольщики установили, что при смене тарифного плана работники ОАО "Центртелеком" никаких дополнительных операций не совершали, кроме тех, что уже внесены в их должностные инструкции. Получается, что абонент должен был платить дважды! Таким образом, установив плату за переход с одного тарифного плана на другой, ОАО "Центртелеком" ограничил возможность людей выбирать самую приемлемую для них систему оплаты местных телефонных соединений. А это запрещено Федеральным законом "О защите конкуренции". Теперь людям при переходе с одного тарифного плана на другой платить не придётся.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть