По работе часто езжу из Твери в Ржев и обратно. Долго ли ждать открытия основных развязок на въезде в областную столицу?
М. Воронов, Тверь
- На федеральной трассе М-10 около Твери строятся три транспортные развязки. Две из них на въезде в областную столицу со стороны Санкт-Петербурга уже практически готовы. Их ввод в эксплуатацию намечен на декабрь текущего года, - сообщил Евгений Варов, главный инженер ФКУ Упрдор «Россия». - Сейчас основное внимание направлено на строительство развязки на 173-м км (въезд в Тверь со стороны Старицкого шоссе). Это сложнейшее по своим инженерным решениям сооружение обеспечит шестиполосное движение на дороге М-10 и въезд в город по четырём полосам. Движение будет организовано в двух уровнях без светофорного регулирования.
На развязке предусмотрены три путепровода, один из которых пройдёт через железнодорожную линию, а также надземный крытый пешеходный переход, обычные пешеходные переходы, пандусы.
Работы начаты в прошлом году и ведутся в две смены, без выходных, с опережением календарного графика. Плановый срок завершения строительства - 2018 год.
Сколько ждать развязок?
Статья из газеты:
Еженедельник «Аргументы и Факты» № 43 26/10/2016
Наверх
Оставить комментарий (9)
Топ 5 читаемых
- Жители Тверской области получат в августе увеличенный счёт за ЖКХ
- Власти призвали тверичан запастись наличкой из-за проблем с интернетом
- Одно из самых чистых мест в мире нашли в Тверской области
- В Удомле автоледи за рулём Nissan сбила 2-х детей и мужчину
- Бастрыкин потребовал возбудить дело после осквернения мемориала в Бологом