К проведению ЕГЭ готовы!

«Ростелеком» начал подготовку системы видеонаблюдения к основному периоду проведения ЕГЭ в Тверской области

«Ростелеком» заключил контракты с муниципальными учреждениями образования Тверской области на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении основного периода ЕГЭ-2016 на территории региона.

В соответствии с контрактами Тверской филиал компании оснастит системами видеонаблюдения 47 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и региональный центр обработки информации (РЦОИ). В общей сложности специалистами «Ростелекома» будет установлено 423 ПАК в 439 аудиториях в школах Верхневолжья.

Благодаря развитию оптической сети компании, в Тверской области продолжает расти количество аудиторий с онлайн-трансляцией на портал www.smotriege.ru. В этом году трансляция в режиме реального времени будет вестись уже из 417 аудиторий на 43 региональных ППЭ. При этом оффлайн-запись будет вестись всего на 4 пунктах. По проекту все работы в Тверской области должны быть завершены в регионе уже в начале мая.

По словам директора Тверского филиала ПАО «Ростелеком» Виктора Синюкова, основная задача проекта видеонаблюдения за ЕГЭ – это совершенствование процедуры единого государственного экзамена путем обеспечения равных условий для всех учащихся.

«Полученные результаты должны достоверно и честно отражать уровень их подготовки, - говорит Виктор Синюков. – Благодаря видеокамерам процесс сдачи экзамена становится максимально прозрачным и объективным».

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2016 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 75 млн. рублей. Сроки реализации контракта - с 21 марта по 17 октября 2016 года.

При проведении экзамена в этом году более 35 тыс. аудиторий будут транслироваться в режиме онлайн на портал https://www.smotriege.ru. Для этих целей будет выделен центр обработки данных, расположенный в Москве.

Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время Портал будет работать в режиме отображения архивных данных.

Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2016 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры.

___

Топ 5 читаемых