На скоростной трассе М-11 в Вышневолоцком округе сотрудники Госавтоинспекции совместно с оперативниками уголовного розыска по горячим следам задержали двоих жителей Санкт-Петербурга. Их подозревают в нападении на водителя эвакуатора и грабеже на АЗС.
Сообщение поступило в дежурную часть после обращения потерпевшего в службу 112. По его словам, во время движения по трассе в Торжокском округе неизвестный водитель внедорожника создавал аварийную ситуацию и «поджимал» эвакуатор, вынуждая прижаться к отбойнику. Когда водитель остановился, к нему подбежали двое мужчин, разбили стёкла в кабине и, угрожая предметом, похожим на нож, отобрали телефон.
Ориентировку на нападавших и их машину сразу передали наружным экипажам. Выяснилось, что, скрываясь от полиции, подозреваемые совершили ещё одно преступление: на придорожной АЗС в Вышневолоцком округе заправились на 1800 рублей, не оплатили топливо и скрылись, прихватив из кассы девять шоколадных батончиков.
Благодаря группе управления нарядами Госавтоинспекции местонахождение злоумышленников установили. У них изъяли похищенный телефон и орудие преступления, автомобиль поместили на спецстоянку.
Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабёж», максимальное наказание — до 7 лет лишения свободы. Фигуранты помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос о заключении под стражу.