Ещё не утихли разговоры о чудовищном происшествии в белгородской больнице, где врач убил пациента, как скандал разгорелся в Твери. В посёлке Химинститута на морозе умер мужчина, к которому вовремя не приехали доктора. И это притом, что ближайшее медучреждение - Калининская центральная районная больница - находится в 500 метрах от места трагедии! По словам очевидцев, по дороге в больницу пожилому мужчине внезапно стало плохо. Он упал в снег. Прохожие пишут в соцсетях, что они тут же позвонили в больницу, но врачи отказались ехать, сославшись на то, что это не их участок. Очевидцы утверждают, что бригада медпомощи приехала только через 40 минут. Мужчину спасти не удалось. Через пару дней медики опровергли обвинения в свой адрес, заявив, что на место происшествия врачи приехали через 9 минут после звонка, но мужчина скончался от острого инфаркта миокарда.Они подтвердили это журналом вызовов и аудиозаписью данного разговора. Инцидентом заинтересовалось Управление Следственного коми- тета России по Тверской области, проверку начала и прокуратура. Надеемся, они разберутся в ситуации и оценят действия медиков по заслугам. Очень хочется верить в то, что клятва Гиппократа, которую давали врачи - не для галочки. Ведь в противном случае то, что произошло, не просто разрушение медицины, это разрушение человечности. Не дай бог никому из нас и самим врачам, когда потребуется экстренная помощь, услышать в ответ: «Не наш участок!»
СКОРЫЕ... НА СМЕРТЬ
Статья из газеты:
Еженедельник «Аргументы и Факты» № 3 20/01/2016
Наверх
Оставить комментарий (9)
Топ 5 читаемых
- Появились кадры с места пожара на 1-й улице Вагонников в Твери
- Стала известна причина крупного пожара на 1-й улице Вагонников в Твери
- Две пожарные бригады тушат крупный пожар на 1-й улице Вагонников в Твери
- Жителей Тверской области предупредили о магнитной буре
- РПЦ бесплатно получила ещё один памятник XVIII века в Тверской области