Примерное время чтения: 2 минуты
610

В Заволжском районе Твери делают основание под крытый спортивный манеж

Тверь, 16 мая - АиФ-Тверь.

В Заволжском районе Твери в микрорайоне «Соминка» делают основание под футбольное поле. О ходе работ рассказали в областном правительстве.   

В микрорайоне в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» продолжается строительство крутого футбольного манежа.

На данный момент устанавливаются колонны, стены и перекрытия манежа, а также лестничные пролеты административного корпуса. Помимо игрового зала в бытовом корпусе будут четыре раздевалки с санузлами, тренерские комнаты, класс, рассчитанный на 24 ученика, конференц-зал, медблок и другие функциональные помещения.

 Рядом с манежем будет организовано парковочное пространство на 100 мест, в том числе рассчитанные на стоянку автобусов и транспортные средства маломобильных граждан.

Фото: Правительство Тверской области

«Обеспеченность социальными и инфраструктурными объектами, в том числе для занятий спортом, – один из приоритетов нашей работы», – прокомментировал ситуацию губернатор Игорь Руденя. 

 Манеж планируется использовать для тренировочных занятий Спортивной школы олимпийского резерва по футболу, проведения соревнований регионального уровня, а также для физкультурно-оздоровительных занятий населения города Твери.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах