В Тверской области 11 апреля почетным гражданином региона стала спортсменка

Правительство Тверской области / Из архива
Тверь, 11 апреля - АиФ-Тверь.

В Тверской области 11 апреля почетным гражданином региона стала спортсменка Наталья Непряева. Об этом сообщили в пресс-службе региона.

По данным облправительства, 11 апреля олимпийской чемпионке Наталье Непряевой и её тренерам, Ирине Непряевой и Александру Смирнову, были вручены региональные награды.

Наталье было присвоено звание почетного гражданина.

«Вы подарили нам объединяющее чувство гордости за нашу страну. Несмотря на всю политизированную обстановку, ограничения, запреты, наши российские спортсмены одерживают яркие победы», - отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Непряева призналась, что очень рада такому призванию, так как Тверь остается её любимым и родным городом, где она проводит большую часть свободного времени.

Тренер комплексной спортивной школы олимпийского резерва № 1 имени Капитонова Ирина Владимировна и главный тренер центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» Александр Смирнов были удостоены нагрудного знака «За заслуги в развитии Тверской области».

Непряева в Пекине завоевала золото, серебро и бронзу в различных дисциплинах, выиграла общий зачёт гонки «Тур де Ски» и общий зачет Кубка мира-2021/22. Она стала первой за 21 год российской лыжницей - обладательницей «Большого хрустального глобуса». На Чемпионате России выиграла пять золотых и одну бронзовую медали.

Напомним, что указом Путина в 2022 году Наталья удостоена Ордена Дружбы.