929

Стали известны победители полумарафона «ЗаБег.РФ», который проходил в Твери

Павел Макаров / Из архива
Тверь, 5 июня - АиФ-Тверь.

Стали известны победители полумарафона «ЗаБег.РФ», который проходил в Твери. Об этом сообщает «Tverisport».

Полумарафон прошёл 4 июня в областной столице. Тверь принимает участие во Всероссийской спортивной акции третий год подряд. Участие в забеге приняли около 1,5 тысячи человек. Старт всех дистанций находился у Театральной площади.

На дистанции в 21 километр среди мужчин победителем стал житель Московской области Сергей Довжик, а среди женщин свой результат улучшила Мария Баруцкая (в 2022 году она была третьей). Чемпионка 2022 Наталья Помазова из Кимр в 2023 году стала второй.

Мама и дочка из семьи Егоровых заняли первые места на своих дистанциях, а мастеру спорта по военному многоборью Людмиле Егоровой забег принес первое место на дистанции в пять километров. На дистанции в 10 километров победа досталась хирургу и обладательнице титула «Железный человек» Ольге Крутенюк.