Этап Кубка Мира по вертолётным гонкам пройдет в Конаковском районе Тверской области. Об этом сообщили в региональном комитете по физической культуре и спорту.
«15-16 июля впервые хозяйкой Кубка Мира по вертолетным гонкам станет Россия. Второй этап кубка Мира пройдет на аэродроме города Конаково», - сказали в комитете.
Там отметили, что Россия будет представлена опытными пилотами-спортсменами на вертолетах Ми-2 и Robinson-44.
Вечером 15 июля состоится церемония награждения победителей и призеров по упражнениям 52-го открытого чемпионата России по вертолетному спорту, который пройдет в Конаково несколькими днями ранее. За награды в четырёх дисциплинах («Навигация», «Полет на точность», «Развозка грузов» и «Слалом») будут соревноваться 35 экипажей из России, Австрии, Белоруссии, Польши, Украины.
Тверской суворовец взял «бронзу» международного турнира по самбо
Тверские спортсменки завоевали «бронзу» Кубка мира по гребле на каноэ
Прыгунья из Твери Дарья Клишина взяла «золото» международного турнира
Тверская лыжница Наталья Непряева взяла «бронзу» чемпионата России
Борец из Тверской области завоевал серебро на Чемпионате Мира