Примерное время чтения: 1 минута
448

В Тверской области «Лыжня России» собрала порядка 10 000 человек

Тверь, 11 февраля - АиФ-Тверь.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» собрала в Тверской области порядка 10 000 человек, если суммировать её региональный и муниципальный этапы. Такие данные привели в пресс-службе регионального Правительства.

В Твери спортивный праздник состоялся в субботу, 11 февраля. В нём приняли участие около 4500 человек. Были организованы забеги на 1 км, 2,5 км и 5 км для разных возрастных групп. Прошли также старты для лиц с ограниченными возможностями здоровья и спортивных семей.

В забеге «Без галстуков» поучаствовала серебряный призёр Олимпиады в Токио 2021 года по гребле Василиса Степанова. «Давно не стояла на лыжах. Посмотрим, что из этого получится! Но думаю, будет интересно, - сказала Заслуженный мастер спорта России по гребному спорту Василиса Степанова перед стартом. – Это отличный праздник спорта – все активные, позитивные, у всех прекрасное настроение».

Почётными гостями забега в Твери также стали двукратный серебряный призёр Олимпийских игр по гребле Виктор Денисов; заслуженные тренеры России по лыжным гонкам Ирина Непряева и Александр Смирнов; мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, участница Чемпионата мира Ольга Михайлова; президент региональной общественной организации «Олимпийский совет Тверской области» Богдан Пищальников.

«Лыжня России» в нашем регионе проходит уже 18 лет. В этом году самому младшему из её участников было 2 года 4 месяца, самому старшему - 82 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах