Примерное время чтения: 3 минуты
150

В Тверьэнерго прошли соревнования по волейболу

Тверь, 6 мая - АиФ-Тверь.

В прошедшие выходные на территории СК «Юбилейный» прошел ежегодный открытый турнир по волейболу среди команд ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». Организатором чемпионата выступила Первичная профсоюзная организация совместно с администрацией тверского филиала МРСК Центра.

Для Тверьэнерго спортивные соревнования давно стали одной из важнейших составляющих корпоративной культуры. Они помогают не только в пропаганде здорового образа жизни, но и в единении сотрудников.

Участниками прошедших волейбольных состязаний стали 8 команд: 6 представляли производственные базы из Вышнего Волочка, Твери, Торжка, Нелидово, Бежецка и Ржева, одна - Рамешковсковский РЭС, одна – исполнительный аппарат Тверьэнерго и приглашенные гости – команда коллег из ООО «Тверская генерация».

Соревнования проходили в два этапа. Первый – групповой, по итогам которого определились полуфиналисты. И собственно, полуфинальные игры и финал.

По словам председателя Первичной профсоюзной организации Сергея Аксакова, в этом году все участники значительно прибавили в мастерстве, серьезно вырос интерес к спорту в целом – не случайно, большую активность проявили РЭСы. 

Напряженность, дух борьбы и соперничество, с одной стороны, и необычайная сплоченность, умение понимать друг друга с полуслова – с другой, лишний раз продемонстрировали, насколько важны спортивные события.

«Энергетики часто работают в экстремальных условиях, где чувство локтя и поддержки очень важны. Подобные соревнования помогают объединиться, научиться понимать друг друга буквально с полувзгляда», - отметил Сергей Аксаков.

В итоге победителями чемпионата стали сотрудники Вышневолоцкой производственной базы, серебряные медали получили волейболисты Тверской производственной базы, а тройку лидеров замкнули спортсмены Рамешковского РЭС. Все призеры были отмечены дипломами, медалями и памятными призами.

Кроме того, в ходе соревнований были определены лучшие игроки турнира. Так, лучшим нападающим стал Алексей Морозов, электромонтер Вышневолоцкого РЭС, звание лучшего связующего присудили Андрею Ерофееву, диспетчеру оперативно-технологической службы Центра управления сетями, лучший защитник – Алексей Рахманов, электромонтер Рамешковского РЭС.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах