Примерное время чтения: 2 минуты
386

В Ржеве прошли состязания по гимнастике, фигурному катанию и самбо

Ржев, 10 марта - АиФ-Тверь.

Минувшие выходные в городе Ржеве были богаты на спортивные мероприятия. Так, в ФОК «Дельфин» спортивный клуб «Северная звезда» организовал и провел  соревнования по художественной гимнастике «Победный март», посвящённые 78-ой годовщине освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях принимали участие не только юные ржевитяне, но и гости из других городов.

Грация, красота, пластика - всё это про такой замечательный вид спорта, как художественная гимнастика, но при этом упорство, сила маленьких спортсменов. В Ржеве у «Северной звезды» - филиал. Не так давно девочки из спортивного клуба ездили на учебно-тренировочную базу в Казань, а это, бесспорно, неоценимый обмен опытом, совершенствование мастерства, детям представилась возможность тренироваться у именитых мастеров.

«Обращаясь к организаторам, к руководству АНО СК «Северная звезда», хочу отметить, что внимание к детям, их спортивному и патриотическому воспитанию — залог нашего светлого будущего, в котором юные спортсмены — основа развития и становления общества. Благодарю за те возможности для ржевских детей, которые предоставляет спортивный клуб: это и тренировки, и поездки, и соревнования. Верю в то, что прекрасный вид спорта - художественная гимнастика - будет жить и развиваться в нашем городе, а юные спортсмены обязательно прославят наш любимый Ржев!» - обратился глава Ржева Роман Крылов к организаторам и участникам соревнований.

6 марта в Ржеве стартовали межмуниципальные соревнования по фигурному катанию на коньках «Ржевский Мемориал». Участие приняли 140 спортсменов из Тверской области. Ежегодный турнир проводится при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Ржева, МУ КСШОР №1 и посвящён одному из самых значимых дней в истории города - 3 марта Дню освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков.

6 марта в городе Ржеве прошло первенство области по самбо. Ржевские спортсмены достойно выступили на данных соревнованиях и прошли отбор на ЦФО.

7 марта в спортивном зале ФОК «Дельфин» прошёл баскетбольный  Чемпионат города Ржева среди женских команд .

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах