Юные футболисты тверской СШОР снова тренируются в обновлённом игровом зале стадиона «Химик» — крышу павильона восстановили после июньского урагана. Сейчас здание полностью защищено от осадков, и занятия вернулись в привычный график. Об этом сообщил Tverisport.ru.
Напомним, 22 июня около 17:30 сильный ливень с порывистым ветром практически полностью снёс северную часть кровли двухэтажного спортивного павильона со стороны Волги. В последние годы здание передано в оперативное управление государственной СШОР по футболу. На первом этаже находятся раздевалки и тренажёрный зал, на втором — большой игровой зал, административные помещения и дополнительные раздевалки.

Именно здесь круглый год проводят тренировки воспитанники младшего возраста. Стихия на время приостановила этот процесс, но теперь последствия удара непогоды полностью устранены, и спортсмены могут заниматься в штатном режиме.