347

Тверские дзюдоисты завоевали 16 медалей на первенстве ЦФО

Тверь, 27 февраля - АиФ-Тверь.

Тверские дзюдоисты завоевали 16 медалей на первенстве ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, прошедшем в Новозыбкове Брянской области, сообщили в комитете по физической культуре и спорту Тверской области.

По данным комитета, в соревнованиях приняли участие более 350 борцов из 17 регионов России. В составе сборной нашего региона на первенстве выступили 20 спортсменов из Твери и Осташкова. В конкуренции со сверстниками тверские дзюдоисты завоевали 16 медалей, в их числе – 10 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые.

Так, победителями поединков в своих весовых категориях стали Энвер Артыков и Егор Петров, серебряным призером стал Дмитрий Булгаков, бронзу завоевала Александра Тарасова.

В состязаниях по ката победителями стали Энвер Артыков, Александр Курначенков, Виктор Шарапанюк, Тимур Коппин, Денис Шумаков, Мария Онищенко, Елизавета Виноградова и Мария Витчинкина.

Вторые места заняли Ярослав Росляков, Александр Соловьев и Иван Торчагин.
Бронзовую медаль завоевал Александр Суворов.