Примерное время чтения: 2 минуты
727

Первенство России по фигурному катанию стартовало в Твери

Тверь, 15 марта - АиФ-Тверь.

Первенство России по фигурному катанию на коньках «Мемориал С.А. Жука» среди спортсменов младшего возраста 15 марта откроется в спорткомплексе «Юбилейный» в Твери. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Факт
Соревнования проводятся среди юношей и девушек по двум возрастным группам: старшая — 2006-2007 года рождения и младшая — 2008 года рождения и моложе.
По данным пресс-службы, в турнире примут участие свыше 100 юных спортсменов.

15 марта им предстоит показать следующие элементы: прыжки, каскад прыжков, вращение, а также дорожку шагов. 16 марта фигуристы покажут короткую программу, а в воскресенье-понедельник – произвольную программу.

Тверской регион на соревнованиях, в том числе, будет представлять спортсменка из спортивной школы ФФКТО Алина Горбачева, которая в январе этого года вошла в тройку лучших фигуристок Центрального федерального округа. Также ожидается, что выступят спортсмены ГБУ СШОР по ледовым видам спорта имени Михайлова.

Справка

Станислав Алексеевич Жук – заслуженный мастер спорта, тренер, многократный чемпион СССР и многократный призер чемпионатов Европы по фигурному катанию. Среди его учеников – Ирина Роднина,  Алексей Уланов и Александр Зайцев, Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Сергей Четверухин, Елена Водорезова, Александр Фадеев. За 20 лет тренерской работы воспитанники Станислава Жука завоевали на чемпионатах мира, Европы и на Олимпийских играх 67 золотых, 34 серебряные и 35 бронзовых медалей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах