Примерное время чтения: 3 минуты
106

Команда Зубцовского детского дома боролась за финал футбольного первенства

Тверская область, 23 апреля - АиФ-Тверь.

В Санкт-Петербурге завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и школ-интернатов. За путевку на финальные игры в Сочи боролась команда «Зубцовского детского дома» из Тверской области. Но победителями стали юные спортсмены из д. Багряники Ярославской области и г. Луга Ленинградской области.

На соревнованиях, которые проходили по инициативе компании «МегаФон», встретились спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тверской, Смоленской, Ярославской, Мурманской и Калининградской областей. Более 70 юных футболистов из 10 команд старшей и младшей возрастных групп боролись за путевку в финал, который пройдет в Сочи.  Главный приз помимо заветного кубка – обучение в футбольной академии одного из ведущих мировых клубов.

Все игроки прошедшего турнира показали очень эмоциональную и яркую игру. По итогам напряженной борьбы команда старшей группы «Зубцовского детского дома» из Тверской области уступила ребятам из «Багряниковской школы-интерната», Ярославской области. Игра завершилась со счетом 3:1. А среди ребят помладше не оставили соперникам шансов спортсмены из «Лужской санаторной школы-интерната» Ленобласти. Петербургская команда «Центра содействия семейному воспитанию №15» выбыла из борьбы за главный кубок со счетом 0:4.

Бронзу завоевали сборная младшей группы «Минькинской коррекционной школы-интерната» Мурманской области. Среди старших ребят – спортсмены петербургского «Центра содействия семейному воспитанию №12». На церемонии награждения, завершившей региональных этап турнира, отметили также лучших игроков, нападающих, вратарей и защитников.

«Развитие футбола на любом уровне — наша общая задача и очень важно, что такие компании, как МегаФон, развивают этот вид спорта. Глядя на ребят, вспоминаю себя в их возрасте. Для меня такие соревнования всегда были не только спортивным событием, но и местом, где можно встретиться с друзьями, получить море эмоций и зарядиться этим настроением. Хочется, чтобы каждый из них почувствовал — нет ничего невозможного. Главное, верить в себя», – сказала на церемонии награждения игрок женской команды «Зенит» Вероника Куропаткина.

Помимо турнира участники соревнований посетили один из крупнейших футбольных стадионов Европы «Газпром Арену». Представили ФК «Зенит» провели для ребят экскурсию с рассказом о спортивных профессиях, а специалисты МегаФона поделились опытом работы в организации телеком-инфраструктуры для крупных футбольных чемпионатов. Отдельных воспитанников детских домов, которые приехали в город на Неве готовить репортажи о выступлении своих команд, ждал мастер-класс от редакторов отдела новостей и спецпроектов издания «Спорт день за днем» Александра Кавокина и Андрея Васильева. Мастера слова рассказали о специфике работы журналистом и дали советы по подготовке текстов.

«Турнир «Будущее зависит от тебя» – это не только про футбол. Это и неповторимые эмоции, и новые знакомства, и бесценный опыт. Наша ключевая цель – раскрыть потенциал ребят, помочь им определиться со своим профессиональным будущим. Надеюсь, это поможет им найти свое место в жизни, ведь во многом все зависит от их решений и усилий», – добавил директор по региональному развитию МегаФона Алексей Титов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах