Из-за отсутствия льда на Волге купель на Крещение в Твери будет в виде большого плота. Об этом «АиФ Тверь» сообщил руководитель Тверского инспекторского отделения ГИМС Сергей Шлыков.
«Крещенскую купель в Твери оборудуют напротив Тверского государственного технического университета близ речного вокзала. Так как льда в этом году нет, на Волге создадут конструкцию, подобную большому плоту, жёстко закреплённому к дну реки. В ней будет купель, и, чтобы окунуться в воду, следует спуститься по лестнице», - сказал Сергей Шлыков.
Он добавил, что купание начнётся 18 января примерно с 23:00 после вечерней службы в храмах и освящения купели.
Что касается региона в целом, здесь оборудуют порядка 40 мест для купания. На них будут дежурить спасатели, медики и полиция. В некоторых районах купели сделают при храмах, а не на открытой воде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть