Затянувшееся осеннее тепло постепенно покидает Тверскую область — об этом уже напоминают ночные заморозки. Выходные ещё порадуют жителей областного центра солнцем, но с началом новой недели в регион придёт ненастье, и в Твери может выпасть первый снег. О погоде рассказали специалисты Гидрометцентра.
В пятницу, 30 октября, в Твери ожидается переменная облачность, днём до +10 градусов, в ночь на субботу, 31 октября, — до +3 градуса. По области повсеместно пройдут осадки: если в областном центре это будет небольшой дождь, то в отдельных районах региона уже может выпасть первый снег.
Сами выходные в Твери будут очень тёплыми для конца октября. Температура приблизится к рекордным значениям, хотя до абсолютных максимумов не дотянет. Днём термометры покажут около +9 градуса, ночью — до +1° градуса. Осадков не ожидается, в воскресенье будет много солнца.
С понедельника атмосферный фронт циклона усилит своё влияние на Тверскую область, и осадки дойдут до областного центра. Температура в Твери понизится до +4..+6 градуса днём и около +2 градуса ночью, по области прогнозируются заморозки. Осадки станут интенсивнее: днём будет идти дождь, а ночью — мокрый снег и снег с дождём.
Напомним, в прошлом году первый снег в Тверской области выпал 13 октября. До Твери он добрался только 15 ноября, зато тогда очень быстро сформировался временный снежный покров.