Стала известна судьба щенка привезённого в Тверскую область из зоны СВО. Информацию опубликовали ТИА.
Напомним, что в зоне проведения специальной военной операции, недалеко от Бахмута, российские военнослужащие обнаружили крошечного щенка. Как малыш смог выжить под обстрелами и бомбежками, остаётся загадкой. Бойцы не смогли оставить его в опасности и забрали с собой. Однако, понимая, что детям и животным на войне не место, они решили найти щенку новый дом.
Историю спасенного щенка рассказала волонтер из Нелидова Тверской области Оксана. Она пояснила, что с первых дней специальной военной операции её сын находится в зоне боевых действий, а муж вскоре отправится туда же по контракту. Женщины Нелидова объединились в инициативную группу, чтобы помогать военнослужащим, доставляя необходимую помощь прямо в окопы.
Оксана отметила, что они регулярно получают запросы от бойцов, собирают всё необходимое и везут на фронт. Несмотря на опасности, включая обстрелы, женщины продолжают свою миссию. На этот раз, помимо гуманитарной помощи, они заберут с собой щенка, которого бойцы назвали Гуляш.
С Оксаной связался военнослужащий, который попросил помочь с перевозкой малыша на «большую землю». Щенок уже обрёл новых хозяев – его заберут жители Андреаполя, которые сразу влюбились в него. Оксана также добавила, что на щенка уже выстроилась очередь желающих его приютить.