За час улицы Твери ушли под воду после мощного ливня. Фото поделился Tverigrad.ru.
Как и прогнозировали синоптики, 6 августа в Тверской области прошли сильные ливни, которые затронули и областной центр.
Ливень обрушился на центр Твери около 17:20 и продолжался всего около получаса, однако этого оказалось достаточно, чтобы часть улиц оказалась подтоплена. Ливневая канализация не справилась с большим объёмом осадков. «Тверскую Венецию» можно было наблюдать на бульваре Радищева, улице Софьи Перовской и в других традиционно проблемных местах Центрального района. Дождь прекратился к 18:00, а на то, чтобы вода ушла, потребовалось ещё около получаса.
При этом южные районы Твери ливень практически не затронул. Не зафиксировала осадки и метеостанция в Змеёво, в связи с чем, по данным Гидрометцентра России, за минувшие сутки в областном центре официально выпал всего 1 миллиметр осадков.
По интенсивности этот ливень сопоставим с осадками, выпавшими в день города в 2024 году, когда за час выпала половина месячной нормы.
Наиболее обильные осадки за 6 августа зафиксированы в Кашине — 21 миллиметр, что составляет 32 % месячной нормы. По 8 миллиметров дождя выпало в Красном Холме и Максатихе, 3 миллиметра — в Торжке, 1 миллиметр — в Белом.

