Жителям Твери рассказали, как поступить, если в квитанции за отопление, например, стоит площадь квартиры 45 кв. метров, а в действительности отапливаются 42 из них, остальные относятся к балкону.
«Размер площади квартир для начисления платы за отопление в большинстве случаев взят из Единого государственного реестра недвижимости. По закону раньше общая площадь квартир рассчитывалась без вычета лоджий и балконов», – объяснила «АиФ Тверь» начальник отдела Управления Росреестра по Тверской области Светлана Кострецкая.
По ее словам, если собственник не согласен с площадью, указанной в квитанции, он может обратиться с заявлением в организацию, выставившую счёт.
«Оттуда заявку перенаправят к нам. Исправленные сведения появятся в квитанции. За ноябрь и декабрь прошлого года в Верхневолжье таким образом уже уточнили площадь более 550 квартир», - добавила Светлана Кострецкая.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть