Примерное время чтения: 2 минуты
15

Васильев представил проект строительства модульных домов для участников СВО

Тверь, 3 сентября - АиФ-Тверь.

Владимир Васильев представил пилотный проект строительства модульных домов для участников СВО. Аналогичный проект запущен по созданию отделений "Почты России".

В ходе визита в Тверскую область глава фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Васильев встретился с представителями региональной Общественной организации ветеранов СВО. Он представил проект строительства модульных домов для участников специальной военной операции с инвалидностью в одном из садовых некоммерческих товариществ Тверской области.

Вопрос предоставления жилья участникам СВО, получившим серьезные ранения и имеющим ограниченные возможности передвижения впервые прозвучал на одной из сессий региональной партийной конференции с Героем России, входящим в пятерку лидеров федерального списка «Единой России» Евгением Поддубным.

«Для наших героев возможно построить дома со всеми удобствами на садовых участках – быстро и недорого. Сейчас разрабатывается проект, найдено 20 заброшенных участков», – сказал Васильев.

Модуль на одного человека, где есть все необходимое для жизни, стоит 1 млн рублей. По аналогичным технологиям в селе Кой Тверской области почтовое отделение сделали в 2 раза дешевле, чем планировалось изначально, обратил внимание депутат. «Мы можем для тех кто нуждается, кто получил травму, создать условия комфортного проживания в таких модульных домах», – отметил Васильев, добавив, что проект можно масштабировать на другие СНТ области.

«Наши ребята - участники СВО требуют особого отношения всех нас. Сегодня они - бесспорный моральный авторитет нашего общества», – указал он.

В партии, по словам Васильева, применяются эффективные методы реализации пожеланий жителей. «В частности, в Вышнем Волочке по просьбе жителей очищено от борщевика 60 соток буквально за неделю, перед людьми отчитались. Таким образом планируется и дальше выстраивать эту работу», – заключил глава фракции парламентского большинства.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах