Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Примерное время чтения: 1 минута
76

В Ржеве был дан старт IV туру музыкально-просветительского проекта

Тверь, 30 июня - АиФ-Тверь.

28 июня в Ржеве состоялся концерт Алексея Поддубного (Джанго) и его группы, ознаменовавший старт IV тура музыкально-просветительского проекта «Чтобы Победить», приуроченного к 80-летию Великой Победы. Мероприятие собрало тысячи зрителей и стало символом единства и признания заслуг тех, кто поддерживает фронт и трудится во имя Победы в тылу.

Концерт проходил в сопровождении струнного квартета, а также включал трансляцию военной хроники и фрагменты документальных фильмов. Зрители смогли насладиться любимыми хитами артиста под живое звучание музыкантов. Важной частью мероприятия стало вручение премии «Чтобы Победить. Лучшие», которая была учреждена для награждения тех, кто сегодня помогает фронту и трудится во имя Победы в тылу. Премию получили шесть ржевитян:

Также была вручена специальная награда посмертно капитану медицинской службы Петру Алексеевичу Серову.

Глава Ржевского муниципального округа Роман Крылов отметил важность таких мероприятий: «Именно с малой Родины начинается наша великая страна. И тем важнее объединять людей такими музыкально-просветительскими проектами здесь, на Ржевской земле. Для нас очень ценно, что именно в День города Ржева мы вместе с Алексеем Поддубным даём старт IV туру музыкально-просветительского проекта «Чтобы Победить». Благодарю Алексея, музыкантов, организаторов проекта за такую возможность».

Алексей Поддубный также поделился своими впечатлениями: «Я очень рад быть в Ржеве. Мы привезли первый концерт нашего тура «Чтобы победить. Лучшие». Это благодарность всем, кто служит Отечеству на своем участке фронта».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах