Примерное время чтения: меньше минуты
10

В октябре в тверском перинатальном центре родились 368 детей

Тверь, 3 ноября - АиФ-Тверь.

Областной клинический перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной подвёл итоги октября. За месяц здесь появились на свет 368 малышей — 192 мальчика и 176 девочек. Среди новорождённых 13 двоен. Об этом сообщили в группе медучреждения в соцсетях.

Многодетных семей в регионе стало заметно больше: для 71 мамы родившийся ребёнок стал третьим, для 35 — четвёртым, а для семи женщин — пятым и последующим.

15 детей, включая две двойни, родились благодаря процедуре ЭКО. В важный момент рядом с мамами были и папы: в октябре в центре состоялось 59 партнёрских родов.

Напомним, в 2026 году перинатальный центр получил более 200 единиц современного оборудования в рамках президентского нацпроекта «Семья», в том числе новую систему мониторинга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах