Примерное время чтения: 1 минута
60

В МФЦ Тверской области теперь можно решить финансовые вопросы

Тверь, Тверская область, 8 сентября - АиФ-Тверь.

В многофункциональных центрах Верхневолжья появились «Кабинеты финансовой доступности». Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Тверской области.

Непосредственно в МФЦ теперь можно зайти на сайты банков, страховых компаний, Банка России, финансовых маркетплейсов. Для посетителей стали доступны самостоятельная оплата налогов, коммунальных счетов и штрафов, возможность открытия банковского вклада, оформления страхового полиса, перевода денег.

Стандартизированный доступ только к официальным сайтам организаций в отделениях МФЦ снижает риски столкновения с мошенниками. В случае затруднений при пользовании услугами можно всегда обратиться за помощью к администратору.

Кабинеты финансовой доступности организованы в МФЦ в зонах самообслуживания. Прийти туда можно без предварительной записи, в соответствии с графиком работы отделений, во всех округах Верхневолжья и городе Твери.

Данный проект реализуется по инициативе тверского отделения Банка России при поддержке регионального Правительства. Цель - сделать современные электронные финансовые сервисы одинаково удобными для всех жителей, что особенно актуально на отдалённых территориях. Создание таких кабинетов обсуждалось в апреле на встрече главы Тверской области Виталия Королева с начальником Главного управления Банка России по ЦФО Рустэмом Мардановым.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах