Торговые центры «Рубин» и «Рубин-2» в Твери нарушают правила пожарной безопасности. Такое заключение сделано после прокурорской проверки.
До этого прокуратура Пролетарского района выявила здесь нарушения в работе систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей на случай возгорания. Вызвало нарекания и состояние эвакуационных выходов. Собственников зданий - ООО «Ритм-2000» и ООО «РИМ» - должны были всё привести в порядок. Однако они не выполнили требований прокуратуры в полном объёме.
«Мы направили в суд два исковых заявления о необходимости устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности, - уточнил прокурор Пролетарского района Твери Алексей Королёв. - Суд наши исковые требования удовлетворил. Ситуация находится на контроле».
Массовые проверки торговых центров и кинотеатров в России начались после трагедии в Кемерово. В марте этого года во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека. В Верхневолжье после этого осмотрели все здания с массовым скоплением людей. Больше всего вопросов тогда вызвали запасные выходы: где-то они оказались захламлены, а где-то и вовсе закрыты. Наш журналист сразу после кемеровской трагедии также лично прошёл по крупным тверским торговым центрам. Эвакуационные выходы в магазинах тогда наспех пооткрывали, при этом местами на дверях остались следы от сорванных накануне объявлений «Вход воспрещён». Но, несмотря на то что весной в Твери проверили все торговые центры, в июне на улице Орджоникидзе загорелась «Славянка», а в августе в «Южном» - бывший супермаркет «Тележка». Жертв, к счастью, удалось избежать.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть