В Тверскую область пришли морозы. Погодные условия оказались подходящими для открытия катков в областной столице. График работы подготовила администрация города.
Первым 15 декабря открылся один из крупнейших городских катков на площади Славы. Его площадь составляет примерно 3 тысячи квадратных метров. Там организован пункт проката коньков для взрослых и детей, а также оборудована тёплая раздевалка. В центре ледовой арены размещена украшенная новогодняя елка. В планах на ближайшее время — установка новогодних арт-объектов и организация продажи выпечки и горячих напитков.
Дальнейшая работа катка будет осуществляться в соответствии с погодными условиями. Администрация ледовой площадки рекомендует горожанам и гостям города воспользоваться зимними развлечениями.
Рабочие часы катка — ежедневно с 10:00 до 22:00. За актуальной информацией о графике работы и обновлениях следует следить в официальном сообществе ВКонтакте: https://vk.com/katokvcentre.
Также в этот день в тестовом режиме открылся каток на территории парка Победы. Для посетителей предусмотрен прокат коньков для всех возрастных групп и теплая раздевалка. График работы — с 10:00 до 22:00. Подробную информацию можно найти в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/tver_attraction_smirnov.
Кроме того, при устойчивых минусовых температурах планируется залить ледовые площадки на следующих территориях:
- ГБУ ТО "ФОК им. Султана Ахмерова";
- Бобаческая роща;
- площадка возле ТРЦ «Рубин»;
- СК «Планета», ул. Стадионная, д. 54 (корт);
- Дворец творчества детей и молодежи;
- площадка возле ТЦ «Маяк».