В Конаковском районе священники взяли шефство над пожилыми людьми. Понимая, что одиноким пенсионерам тяжело себя обеспечивать, тем более в период коронавирусной угрозы, когда людям старше 60 рекомендовано находиться дома, батюшки решили развозить еду, вещи и морально, при помощи бесед, поддерживать своих прихожан.
Ежедневно священники и настоятели храмов посещают бабушек и дедушек, в том числе исповедуют их на дому.
Практикующий врач священник Виктор Никитенко, клирик храма апостолов Петра и Павла посёлка Карачарово даже оказывает гражданам не только духовную, но и медицинскую помощь.
Настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей Пётр Дубяго с помощницей по социальной работе Любовью Чащиной посещают 20 прихожанок, принося по пять килограммов продуктов.
Настоятель церкви Иоанна Предтечи посёлка Козлово протоиерей Григорий Припутников по просьбам пожилых женщин, многим из которых за 90, проводил беседы, исповедовал и причащал, оставляя сладкие подарки.
В городе Конаково настоятель храма Сорока Севастийских мучеников протоиерей Олег Шерышев вместе со своими помощниками по социальной работе старались оказать прихожанам и жителям города адресную помощь в виде раздачи 15 продуктовых наборов. Активно продолжилось общение с обществом инвалидов «Надежда» города Конаково, им было передано 10 комплектов изделий санитарного назначения.
На приходе преподобного Сергия Радонежского в селе Дмитрова Гора, настоятель прихода иерей Антоний Багдюн оказал адресную помощь десяти прихожанам, находящимся на самоизоляции, передавая фрукты, крупы и хлебобулочные изделия.
На приходе в деревне Тешилово иерей Александр Сопига, также не оставил без внимания своих пожилых прихожан. Он посетил 25 человек и раздал 100 килограммов продуктов.
Настоятель храма Пророка Ильи села Селихово протоиерей Виктор Гуров и клирики прихода посетили 30 человек села Селихово и города Конаково, обеспечили людей необходимыми трехкилограммовыми продуктовыми наборами.
«Все остальные приходы приняли участие в благотворительной акции помощи пожилым людям. Принимая из рук настоятелей и их помощников продуктовые наборы, пожилые люди с понятным волнением говорят: «Спасибо за заботу. Спасибо, что о нас помнят батюшки и наши прихожане. Это помогает нам жить»», - отметили в Конаковском благочиние.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.