Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Примерное время чтения: 2 минуты
179

Дизайнер из Твери Алла Игнатьева вошла в ТОП-50 текстильных декораторов РФ

Тверь, Тверская область, 21 октября - АиФ-Тверь.

В списке лучших из лучших текстильных декораторов России и стран СНГ впервые оказался дизайнер по шторам из Тверской области. В ТОП-50 по итогам 2025 года, опубликованном на сайте крупнейшей отечественной выставки текстильного дизайна, вошла Алла Игнатьева из Твери.

Пошивом разного рода штор, покрывал и другого декоративного текстиля Алла занимается порядка шести лет, входит в Союз текстильных дизайнеров и декораторов РФ. Совершенствуя своё мастерство, постоянно посещает специализированные мероприятия в нашей стране и за рубежом, зачастую выступая на них спикером, является частым гостем на фабриках по производству тканей Франции и Швейцарии.

«Текстиль – это завершающий штрих любого интерьера, через который можно выразить характер владельцев дома или офиса. Россия уже обгоняет Европу по уровню технологий пошива штор и искусству оформления окон, - прокомментировала Алла Игнатьева изданию tver.aif.ru. - Услугами текстильных декораторов с каждым годом пользуются всё больше россиян, ведь одевать и украшать окна – в нашем менталитете. В зарубежных странах это, скорее, воспринимается как роскошь для элиты».

Фото: Из личного архива

На выставку HomeTextile X HomeDesign в этом году было представлено более 700 работ. В жюри премии всегда - топовые дизайнеры интерьера, преподаватели известных школ дизайна, текстильные декораторы с многолетним опытом. Например, в состав жюри входит знаменитый российско-американский декоратор Кирилл Истомин - звезда своей профессии, оформляющий интерьеры артистам, политикам, бизнесменам мирового уровня.

Церемония награждения победителей состоится 22 октября в Москве.

Фото: Из личного архивa
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах