Ещё 12 муниципалитетов Тверской области получат деньги на благоустройство и ремонт по Программе поддержки местных инициатив. Об этом сообщили в региональном правительстве.
«Средства образовались в результате экономии при проведении муниципальных торгов по проектам Программы поддержки местных инициатив. Мы решили направить их на те же цели и дать возможность муниципалитетам, которые не прошли основной конкурсный отбор, принять участие в программе в текущем году», – сказал губернатор Игорь Руденя.
В частности, в Калязине планируют установить детскую площадку, в Максатихе – провести капитальный ремонт насосной станции. Предполагается ремонт сельских клубов, уличного освещения, систем водоснабжения, автодорог, обустройство детских площадок в Бологовском, Рамешковском, Торжокском, Калининском, Ржевском, Калязинском, Лесном, Зубцовском и Андреапольском районах.
Всего по Программе поддержки местных инициатив в Тверской области в этом году планируется реализовать 276 проектов общей стоимостью 246 млн рублей.
Дефицит бюджета Твери в 2020 году составит 167,7 млн рублей
В Твери проходят собрания по выбору объектов для участия в ППМИ
Стало известно, где в Твери разместится детский технопарк «Кванториум»
Более 260 проектов ППМИ будет реализовано в Тверской области