Автогонщик из Твери завоевал «серебро» на гонке Moscow Raceway

РейсТверь.ру Авто и мото спорт в Твери
РейсТверь.ру Авто и мото спорт в Твери / Maria Impreza / Из архива
Тверь, 21 июля - АиФ-Тверь.

Автогонщик из Твери Кирилл Булатов завоевал «серебро» в классе «Жигули Стандарт» на первом этапе исторической гонки серии Moscow Classic Grand Prix. Об этом организаторы мероприятия сообщили в группе ВКонтакте «РейсТверь.ру Авто и мотоспорт в Твери».

По данным организаторов автогонки, соревнование состоялось под Волоколамском. Из-за эпидобстановки гонка прошла без зрителей, тем не менее, участники отмечают, что она была зрелищной и яркой.

В автосоревновании приняли участие трое гонщиков из Твери: в классе «Жигули Стандарт» - Кирилл Булатов и Андрей Комаров, а в классе «Тайм Атак» - Павел Потемкин.

Призовые места заняли: Булатов на машине «ВАЗ 2102» - «серебро» и Комаров на автомобиле «ВАЗ 2101», который занял четвертое место.

«Борьба за второе и третье место была плотной. На первом этапе Moscow Classic Grand Prix 2020 мы побили собственный рекорд по количеству членов команды», - прокомментировали мероприятие участники.

По итогам третьего этапа первенства по автокроссу «Кубок Kramar Motorsport», который проходил в городе Калининец, тверитяне Александр Колесниченко и Кирилл Булатов заняли первое место в классе «СУПЕР 1600» и четвертое место в классе «Д2-Классика».

Напомним, что международный любительский лично-командный чемпионат по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях проводится с 2012 года. В соревнованиях принимают участие отечественные заднеприводные карбюраторные автомобили - классические «Москвичи», «Жигули», «Волги» и ИЖ-«Ода», а также автомобили иностранного производства, выпущенные до 1987 года.