В Тверской области похоронят погибшего в зоне СВО опытного бойца. Об этом сообщили в администрации Кашинского округа.
Военнослужащий трагически погиб при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Он достойно исполнил свой воинский долг, проявил верность присяге и защитил Родину.
Виталий Геннадьевич родился в 1971 году в селе Славное Шахтерского района Донецкой области. В период юности проживал вместе с родителями на острове Сахалин. В 1989 году был призван в вооружённые силы РФ, служил на спасательном судне «Георгий Козьмин». Позднее жил и работал в городе Кашине.
Виталий обладал значительным профессиональным опытом, с 2000 года совершил девять боевых командировок в Чеченскую Республику и две — в зону проведения специальной военной операции. К сожалению, в последней командировке он погиб, не вернувшись из задания.