Исполняющий обязанности директора МБУ «Дворец культуры «Химволокно», член Общественной палаты города Твери Олег Смирнов:
«Осознанный выбор — это вопрос, в первую очередь, внутренней мотивации. А значит, и результат будет более эффективный. В любой сфере жизни. В том числе, в военном деле. А в условиях современных реалий служба по контракту значит куда больше, чем личная самореализация в вооружённых силах. Сегодня это целая миссия, невероятно важная для страны. Поэтому выбранный путь заслуживает безгрничного уважения и благодарности от каждого из нас.»
В Тверской области до 31 мая включительно продлён срок действия увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта на службу в Вооруженных силах. Решение принято по инициативе Губернатора Игоря Рудени.
Граждане, заключившие контракт в этот период, с учетом федеральной выплаты единовременно получат 2,4 млн рублей.
Для поступления на военную службу необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 117,