Примерное время чтения: меньше минуты
135

Жительницу Осташкова оштрафовали за оскорбительный отзыв о такси в соцсети

Тверь, 3 апреля - АиФ-Тверь.

Жительницу Осташкова оштрафовали за оскорбительный отзыв о такси в соцсети. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тверской области.

Осташковская межрайонная прокуратура провела проверку по факту оскорбления в сети Интернет. Поводом стало обращение местной жительницы, которая пожаловалась на противоправные действия в ее адрес.

В ходе проверки выяснилось, что в январе 2025 года 20-летняя жительница Осташкова оставила в сообществе «Селигер такси» резкий отзыв, содержащий нецензурные выражения в адрес компании и ее руководителя.

Прокуратура возбудила в отношении девушки дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ “Публичное оскорбление в интернете”. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах