30-летний житель Москвы осужден за вооруженный налет на дом в Вышнем Волочке Тверской области. Об этом сообщили в пресс-службе Вышневолоцкого межрайонного суда.
Согласно материалам дела, 30-летний житель Москвы совершил вооруженный разбой, находясь в сговоре с ещё двумя мужчинами, приехав в Вышний Волочек.
Злоумышленники надели маски, чтобы их не опознали, взяли оружие: пистолет, нож и биту. И совершили налет на дом. Они требовали у хозяйки деньги, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья.
«Один из нападавших направлял в сторону женщины пистолет, применил к ней насилие и отобрал телефон. Урожая ножом, они подавили тем самым волю потерпевшей к сопротивлению, после чего, обнаружив в шкафу денежные средства в сумме 350 тысяч рублей, открыто похитил их. С похищенным имуществом нападавшие с места преступления скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшим общий ущерб в размере 390 тысяч рублей, который является крупным размером, а потерпевшей также был причинен физический и моральный вред», - рассказали в пресс-службе межрайонного суда.
Суд признал жителя Москвы виновным в преступлении по части третьей статьи 162 УК РФ и приговорили к 7 годам колонии строгого режима. Был удовлетворен и гражданский иск потерпевшей стороны.
Уголовное дело в отношении еще двух нападавших выделено в отдельное производство.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.