В районном суде было завершено рассмотрение уголовного дела по части третьей статьи 30, пункту «г» части третьей статьи 158 УК РФ, то есть тайное хищение чужого имущества, в том числе попытка кражи денег с банковского счета.
По материалам дела, женщина, работавшая гардеробщицей в Кашинской ЦРБ, попыталась обокрасть уже скончавшегося пациента. В гардеробной она обнаружила личные вещи покойника: мобильный телефон марки «SAMSUNG» модели «GT-C3011».
На этом вахтерша не остановилась, она увидела смс-ку с номера «900», где сообщалось о балансе денежных средств на банковской карте. Действуя из корыстных побуждений, женщина похитила деньги.
Напомним, что данные средства должны были быть переданы по праву наследования гражданину С.
Но завершить хищение гардеробщице-вахтерше не удалось, так как она превысила допустимую сумму операций переводов в сутки.
Вину задержанная Т. признала.
Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок семь месяцев без штрафа и без ограничения свободы. На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считается условным с испытательным сроком один год.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.