Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли деятельность местного жителя, пытавшегося распространять запрещённые вещества. Инцидент произошёл на улице Спартака, где 36-летний мужчина был задержан при попытке бесконтактного сбыта наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.
В ходе досмотра правоохранители изъяли у подозреваемого 40 свёртков с порошкообразным веществом. Экспертиза четырёх случайно отобранных образцов подтвердила наличие в них запрещённого вещества общей массой 1,129 грамма, что соответствует крупному размеру.
По версии следствия, задержанный планировал распространять наркотики через систему тайников-закладок. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, которое предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.
В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Оперативники устанавливают источники поступления запрещённых веществ и другие обстоятельства преступления.