13 сентября около 22:20 в деревне Старая Константиновка сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-21074». За рулём оказался 17-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения. Об этом сообщил отдел Госавтоинспекции по городу Тверь.
Инспекторы отстранили юношу от управления в присутствии его отца. В отношении молодого человека составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством без прав). Обоих доставили в Заволжский отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Также решается вопрос о привлечении родителя к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Госавтоинспекция Твери обращается к родителям: «Транспортное средство — источник повышенной опасности. Не допускайте детей к управлению автомобилем. Ответственность за их действия лежит на вас. Дождитесь, когда ребенок достигнет совершеннолетия и получит водительское удостоверение — этим вы можете спасти ему жизнь».