Примерное время чтения: меньше минуты
184

В Твери сосед перекрыл доступ к холодной воде инвалиду

Тверь, 22 июля - АиФ-Тверь.

В Твери сосед перекрыл доступ к холодной воде инвалиду. Прокуратурой Московского района города в рамках проверки по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

 

Установлено, что собственник части частного дома произвел изменения во внутридомовой системе холодного водоснабжения, что мешает предоставлению коммунальных услуг другой семье, проживающей в соседней половине дома, в которой также проживает гражданин II группы инвалидности.

В связи с этим прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление с требованием обязать указанного собственника устранить препятствия в пользовании холодным водоснабжением и восстановить его в части дома, предназначенной для проживания гражданина с ограниченными возможностями.

Заявленные требования удовлетворены, выполнение решения суда взято под контроль.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах