Примерное время чтения: меньше минуты
486

Тверичанин хотел сходить на свидание, а в итоге потерял деньги и девушку

Евгения Гаева / АиФ

20-летний тверичанин хотел сводить девушку на стендап-шоу, а в итоге потерял 500 тысяч рублей. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области.

В полицию обратился житель Заволжского района. Он рассказал, что неизвестные похитили у него полмиллиона рублей. Молодой человек пояснил, что познакомился в telegram-канале с девушкой, которая предложила сходить на концерт.

Собеседница скинула ему ссылку на афишу, потом мужчина перешёл на неизвестный сайт, где для покупки билетов ввел данные банковской карты, но билеты ему не прислали, а со счёта было списано 506 тысяч рублей. Девушка перестала выходить на связь.

Было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправным действиям.

«Вас должно насторожить отсутствие возможности приобрести билеты в обычной кассе. Если покупка возможна только онлайн, скорее всего, вы имеете дело с мошенниками»,  -заключили в УМВД.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах