Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Примерное время чтения: меньше минуты
170

Серийный угонщик задержан в Твери по ДНК-уликам

Тверь, 29 сентября - АиФ-Тверь.

В Твери задержан 35-летний мужчина, подозреваемый в серийных угонах автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Поводом для задержания послужила кража «Газели», припаркованной возле дома на улице Фрунзе. Владелец обнаружил пропажу транспортного средства ночью и обратился в полицию. Ущерб оценен в 350 тысяч рублей.

После введения плана «Перехват» автомобиль был обнаружен и остановлен инспекторами ДПС на одной из улиц города. В ходе расследования выяснилось, что задержанный причастен к другому угону — несколько месяцев назад он похитил отечественную легковушку. Причастность к преступлению подтвердила генетическая экспертиза.

Подозреваемый полностью признал вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Мужчина помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание по статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах